| Numero de parte | BZW04-37B |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | - |
| Canales Bidireccionales | 1 |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 37V |
| Voltaje - avería (Min) | 7.13V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 11.3V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 16A |
| Poder - Pulso máximo | 400W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | - |
| Temperatura de funcionamiento | 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | DO-204AC, DO-15, Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DO-15 (DO-204AC) |
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 10V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 10V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 100V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 100V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 11V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 11V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 110V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 110V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 12V 1.85W SOD64
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: DIODE ZENER 12V 1.85W SOD64
En stock: 0