Stackpole Electronics Inc. RPC1206JT9M10
Numero de parte
RPC1206JT9M10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descripción
RES SMD 9.1M OHM 5% 1/3W 1206
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
Stackpole Electronics, Inc.
Parámetro del producto
Numero de parteRPC1206JT9M10
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)9.1M
Tolerancia±5%
Potencia (vatios)0.333W, 1/3W
ComposiciónThick Film
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja1206 (3216 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor1206
Tamaño / Dimensión0.122" L x 0.061" W (3.10mm x 1.55mm)
Altura: sentado (máximo)0.026" (0.65mm)