Stackpole Electronics Inc. RNCS1206BKE1K00
Numero de parte
RNCS1206BKE1K00
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descripción
RES SMD 1K OHM 0.1% 1/8W 1206
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
Stackpole Electronics, Inc.
Parámetro del producto
Numero de parteRNCS1206BKE1K00
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)1k
Tolerancia±0.1%
Potencia (vatios)0.125W, 1/8W
ComposiciónThin Film
CaracteristicasAnti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja1206 (3216 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor1206
Tamaño / Dimensión0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Altura: sentado (máximo)0.026" (0.65mm)