Stackpole Electronics Inc. RNCF1206BTE68R1
Numero de parte
RNCF1206BTE68R1
Descripción
RES SMD 68.1 OHM 0.1% 1/4W 1206
Parámetro del producto
Numero de parteRNCF1206BTE68R1
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)68.1
Tolerancia±0.1%
Potencia (vatios)0.25W, 1/4W
ComposiciónThin Film
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja1206 (3216 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor1206
Tamaño / Dimensión0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Altura: sentado (máximo)0.026" (0.65mm)