Stackpole Electronics Inc. RNCF0805DTE68K0
Numero de parte
RNCF0805DTE68K0
Descripción
RES SMD 68K OHM 0.5% 1/8W 0805
Parámetro del producto
Numero de parteRNCF0805DTE68K0
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)68k
Tolerancia±0.5%
Potencia (vatios)0.125W, 1/8W
ComposiciónThin Film
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja0805 (2012 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0805
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura: sentado (máximo)0.026" (0.65mm)