Stackpole Electronics Inc. RNCF0402DKE806R
Numero de parte
RNCF0402DKE806R
Descripción
RES SMD 806 OHM 0.5% 1/16W 0402
Parámetro del producto
Numero de parteRNCF0402DKE806R
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)806
Tolerancia±0.5%
Potencia (vatios)0.063W, 1/16W
ComposiciónThin Film
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0402
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.014" (0.35mm)