Casa Índice de producto Resistores Resistencias de orificio pasante RC14JT9R10
Stackpole Electronics Inc. RC14JT9R10
Numero de parte
RC14JT9R10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descripción
RES 9.1 OHM 1/4W 5% AXIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencias de orificio pasante
Stackpole Electronics, Inc.
Parámetro del producto
Numero de parteRC14JT9R10
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)9.1
Tolerancia±5%
Potencia (vatios)0.25W, 1/4W
ComposiciónCarbon Composition
CaracteristicasNon-Inductive, Pulse Withstanding
Coeficiente de temperatura-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Paquete / cajaAxial
Paquete de dispositivo del proveedorAxial
Tamaño / Dimensión0.094" Dia x 0.248" L (2.40mm x 6.30mm)