| Numero de parte | RL104FTA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Standard |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 400V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 1A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.3V @ 1A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 150ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 5µA @ 400V |
| Capacitancia @ Vr, F | 15pF @ 4V, 1MHz |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | A-405 |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -65°C ~ 150°C |