| Numero de parte | DB156STR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Standard |
| Voltaje - Pico Inverso (Máx) | 800V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 1.5A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.1V @ 1.5A |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 5µA @ 800V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 4-SMD, Gull Wing |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DB-S |