| Numero de parte | EM2420-RTR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | TxRx Only |
| RF Familia / Estándar | 802.15.4 |
| Protocolo | Zigbee® |
| Modulación | - |
| Frecuencia | 2.4GHz |
| Velocidad de datos (Max) | 250kbps |
| Salida de potencia | -3dBm |
| Sensibilidad | -94dBm |
| Tamaño de la memoria | - |
| Interfaces seriales | - |
| GPIO | - |
| Suministro de voltaje | 2.1 V ~ 3.6 V |
| Actual - Recepción | 19.7mA |
| Actual - Transmitiendo | 17.4mA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | 48-QLP |