| Numero de parte | UCLAMP1201P.TCT |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 12V (Max) |
| Voltaje - avería (Min) | 13.3V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 25V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 8A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 200W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | 60pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 0402 (1006 Metric) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SLP1006P2 |
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 3VWM 8VC SMD
En stock: 10000
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12.5VC SOD523
En stock: 66000
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12.5VC
En stock: 15000
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12.5VC
En stock: 9000
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12VC
En stock: 0
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12.5VC SLP1006P3
En stock: 0
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12.5VC SLP
En stock: 0
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12VC SC89
En stock: 18000
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12.5VC SC89
En stock: 3000
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 5VWM 12VC SC89
En stock: 6000