| Numero de parte | SX1272-72RF1CES |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | TxRx Only |
| RF Familia / Estándar | 802.15.4 |
| Protocolo | LoRa™ |
| Modulación | FSK, GFSK, GMSK, MSK, OOK |
| Frecuencia | 915MHz |
| Velocidad de datos (Max) | 300kbps |
| Salida de potencia | 20dBm |
| Sensibilidad | -137dBm |
| Tamaño de la memoria | - |
| Interfaces seriales | SPI |
| GPIO | - |
| Suministro de voltaje | 1.8 V ~ 3.7 V |
| Actual - Recepción | 11.2mA |
| Actual - Transmitiendo | 125mA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | - |
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: SX1272 915MHZ MODULE + PA (2X)
En stock: 0
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: SX1272 868MHZ DEVELOPMENT KIT
En stock: 11
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: SX1272 915MHZ DEVELOPMENT KIT
En stock: 5
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: IC RF TXRX 802.15.4 28VQFN
En stock: 12000
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: SX1272 868MHZ LORAMOTE KIT
En stock: 10
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: NAMOTE-72 - 915MHZ W/O SMA
En stock: 0
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: LORA 868/915MHZ BAND MBED SHIELD
En stock: 377
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: RF TXRX MODULE ISM<1GHZ U.FL ANT
En stock: 28
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: RF TXRX MODULE ISM<1GHZ U.FL ANT
En stock: 38
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: IC RF TXRX 802.15.4 28VQFN
En stock: 3000