Semtech Corporation RCLAMP2402B.TCT
Numero de parte
RCLAMP2402B.TCT
Fabricante
Semtech Corporation
Descripción
TVS DIODE 24VWM 55VC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Semtech
Semtech
Parámetro del producto
Numero de parteRCLAMP2402B.TCT
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales2
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)24V (Max)
Voltaje - avería (Min)26.7V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp55V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)4A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo200W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesHDMI
Capacitancia @ Frecuencia0.6pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C (TJ)