| Numero de parte | LC04-6.TBT |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 4 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 6V (Max) |
| Voltaje - avería (Min) | 6.8V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 20V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 100A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 1000W (1kW) |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | Telecom |
| Capacitancia @ Frecuencia | 15pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SOIC |
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 12VWM 24VC
En stock: 500
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 6VWM 20VC 16SOIC
En stock: 17000