Schurter Inc. PFSM.150.2
Numero de parte
PFSM.150.2
Fabricante
Schurter Inc.
Descripción
FUSE PTC 1.50A 15V FST-TRIP SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles reiniciables PTC
SCHURTER Inc.
Parámetro del producto
Numero de partePFSM.150.2
Estado de la piezaActive
TipoPolymeric
Voltaje - Max15V
Actual - Max100A
Current - Hold (Ih) (Max)1.5A
Current - Trip (It)3A
Hora de viajar5s
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)60 mOhm
Resistencia - Viaje posterior (R1) (Máx)250 mOhm
Resistencia - 25 ° C (Tipo)-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
CalificacionesAEC-Q200
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja2-SMD
Tamaño / Dimensión0.344" L x 0.264" W (8.75mm x 6.71mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.118" (3.00mm)