Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 63RX301000MGC16X31.5
Rubycon 63RX301000MGC16X31.5
Numero de parte
63RX301000MGC16X31.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.92555/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte63RX301000MGC16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación63V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 130°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.388A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.85A @ 100kHz
Impedancia56 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)