Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3ZLQ3900MEFC10X20
Rubycon 6.3ZLQ3900MEFC10X20
Numero de parte
6.3ZLQ3900MEFC10X20
Descripción
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V T/H
Rubycon
    0.37000/pcs
  • 10 pcs
    0.27250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3ZLQ3900MEFC10X20
Estado de la piezaActive
Capacidad3900µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.491A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.13A @ 100kHz
Impedancia18 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
6.3ZLQ3900MEFC10X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V T/H