Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3JGV1000M10X10.5
Rubycon 6.3JGV1000M10X10.5
Numero de parte
6.3JGV1000M10X10.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.15960/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3JGV1000M10X10.5
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive, High Temperature Reflow
Corriente de ondulación: baja frecuencia495mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia594mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.413" (10.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaRadial, Can - SMD
Productos relacionados
6.3JGV1000M10X10.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V SMD