Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50ZLH820MEFCG412.5X35
Rubycon 50ZLH820MEFCG412.5X35
Numero de parte
50ZLH820MEFCG412.5X35
Descripción
CAP ALUM 820UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.35522/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50ZLH820MEFCG412.5X35
Estado de la piezaActive
Capacidad820µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.776A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia19 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)