Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50ZLH1000MEFCGC16X25
Rubycon 50ZLH1000MEFCGC16X25
Numero de parte
50ZLH1000MEFCGC16X25
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.36129/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50ZLH1000MEFCGC16X25
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.806A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia21 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)