Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50YXJ47M6.3X11
Rubycon 50YXJ47M6.3X11
Numero de parte
50YXJ47M6.3X11
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.13000/pcs
  • 10 pcs
    0.08750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50YXJ47M6.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad47µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia162.25mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia295mA @ 100kHz
Impedancia300 mOhm
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)