Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50TWL0.47MEFC5X11
Rubycon 50TWL0.47MEFC5X11
Numero de parte
50TWL0.47MEFC5X11
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte50TWL0.47MEFC5X11
Estado de la piezaObsolete
Capacidad0.47µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.079" (2.00mm)
Tamaño / Dimensión0.197" Dia (5.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)