Casa Índice de producto Capacitores Aluminio - capacitores de polímero 50PZA39M8X12.5
Rubycon 50PZA39M8X12.5
Numero de parte
50PZA39M8X12.5
Descripción
CAP ALUM POLY 39UF 20% 50V T/H
Familia
Aluminio - capacitores de polímero
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte50PZA39M8X12.5
Estado de la piezaActive
TipoPolymer
Capacidad39µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)29 mOhm
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
Aplicaciones-
Corriente de ondulación: baja frecuencia110mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.2A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)