Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50MXG4700MEFC25X30
Rubycon 50MXG4700MEFC25X30
Numero de parte
50MXG4700MEFC25X30
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 4700UF 20% 50V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.40255/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50MXG4700MEFC25X30
Estado de la piezaActive
Capacidad4700µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.43A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.7945A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)