Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXW39MEFC14.5X25
Rubycon 450BXW39MEFC14.5X25
Numero de parte
450BXW39MEFC14.5X25
Descripción
CAP ALUM 39UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    0.57481/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450BXW39MEFC14.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad39µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia430mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.571" Dia (14.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)