Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 420MXH270MEFC22X50
Rubycon 420MXH270MEFC22X50
Numero de parte
420MXH270MEFC22X50
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    4.09500/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte420MXH270MEFC22X50
Estado de la piezaActive
Capacidad270µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación420V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.62A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.268A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.866" Dia (22.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)