Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400WXA10MEFC12.5X16
Rubycon 400WXA10MEFC12.5X16
Numero de parte
400WXA10MEFC12.5X16
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte400WXA10MEFC12.5X16
Estado de la piezaActive
Capacidad10µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia100mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia150mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
400WXA10MEFC12.5X16
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL