Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400BXW82MEFR14.5X35
Rubycon 400BXW82MEFR14.5X35
Numero de parte
400BXW82MEFR14.5X35
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 82UF 20% 400V T/H
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.61000/pcs
  • 10 pcs
    1.30250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte400BXW82MEFR14.5X35
Estado de la piezaActive
Capacidad82µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia670mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.675A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.571" Dia (14.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)