Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400BXA6R8MEFCCE10X16
Rubycon 400BXA6R8MEFCCE10X16
Numero de parte
400BXA6R8MEFCCE10X16
Descripción
CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte400BXA6R8MEFCCE10X16
Estado de la piezaObsolete
Capacidad6.8µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia110mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia220mA @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.709" (18.00mm)