Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35YXH270MEFC8X20
Rubycon 35YXH270MEFC8X20
Numero de parte
35YXH270MEFC8X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 35V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte35YXH270MEFC8X20
Estado de la piezaActive
Capacidad270µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia525mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.05A @ 100kHz
Impedancia69 mOhm
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)