Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25ZLH2200MEFCG412.5X30
Rubycon 25ZLH2200MEFCG412.5X30
Numero de parte
25ZLH2200MEFCG412.5X30
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.29702/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25ZLH2200MEFCG412.5X30
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.415A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.45A @ 100kHz
Impedancia13 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)