Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25ZLG1500MEFC12.5X25
Rubycon 25ZLG1500MEFC12.5X25
Numero de parte
25ZLG1500MEFC12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1500UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte25ZLG1500MEFC12.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad1500µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.74A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.9A @ 100kHz
Impedancia12 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
25ZLG1500MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 25V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.23649/pcs
25ZLG1500MEFCG412.5X25
Fabricante: Rubycon