Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25SEV2200M16X21.5
Rubycon 25SEV2200M16X21.5
Numero de parte
25SEV2200M16X21.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 25V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.73460/pcs
  • 75 pcs
    0.73460/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25SEV2200M16X21.5
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.35A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.5525A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaRadial, Can - SMD
Productos relacionados
25SEV2200M16X21.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 25V SMD