Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25PK6800MEFC16X31.5
Rubycon 25PK6800MEFC16X31.5
Numero de parte
25PK6800MEFC16X31.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 6800UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.15000/pcs
  • 10 pcs
    0.93000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25PK6800MEFC16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad6800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.44A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.806A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.299" (33.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
25PK6800MEFC16X31.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 6800UF 20% 25V RADIAL