Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25PK2200MEFCG412.5X20
Rubycon 25PK2200MEFCG412.5X20
Numero de parte
25PK2200MEFCG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte25PK2200MEFCG412.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.5A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.725A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)