Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25JXF2200MEFC12.5X25
Rubycon 25JXF2200MEFC12.5X25
Numero de parte
25JXF2200MEFC12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 25V T/H
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.93000/pcs
  • 10 pcs
    0.73500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25JXF2200MEFC12.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.519A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia30 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
25JXF2200MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 25V T/H