Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250VXR470MEFC25X40
Rubycon 250VXR470MEFC25X40
Numero de parte
250VXR470MEFC25X40
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.49047/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250VXR470MEFC25X40
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.4A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.1A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.654" (42.00mm)