Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250USC1800MEFC35X50
Rubycon 250USC1800MEFC35X50
Numero de parte
250USC1800MEFC35X50
Descripción
CAP ALUM 1800UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    3.83880/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250USC1800MEFC35X50
Estado de la piezaActive
Capacidad1800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia4.54A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia6.81A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.378" Dia (35.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)