Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLQ820MEFC10X12.5
Rubycon 16ZLQ820MEFC10X12.5
Numero de parte
16ZLQ820MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 820UF 20% 16V T/H
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.29000/pcs
  • 10 pcs
    0.20400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLQ820MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad820µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia882mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.47A @ 100kHz
Impedancia35 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.550" (14.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
16ZLQ820MEFC10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 820UF 20% 16V T/H