Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLH2700MEFC12.5X30
Rubycon 16ZLH2700MEFC12.5X30
Numero de parte
16ZLH2700MEFC12.5X30
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.27444/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLH2700MEFC12.5X30
Estado de la piezaActive
Capacidad2700µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)