Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 160YXF9KEFC8X11.5
Rubycon 160YXF9KEFC8X11.5
Numero de parte
160YXF9KEFC8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 9UF 10% 160V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte160YXF9KEFC8X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad9µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación160V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)