Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 160TXW120MEFC10X30
Rubycon 160TXW120MEFC10X30
Numero de parte
160TXW120MEFC10X30
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 160V RADIAL
Rubycon
    0.95000/pcs
  • 10 pcs
    0.74950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte160TXW120MEFC10X30
Estado de la piezaActive
Capacidad120µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación160V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia540mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia756mA @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.280" (32.50mm)