Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10ZT1500M12.5X20
Rubycon 10ZT1500M12.5X20
Numero de parte
10ZT1500M12.5X20
Descripción
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte10ZT1500M12.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad1500µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 125°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia860mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.72A @ 100kHz
Impedancia28 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
10ZT1500M12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.35895/pcs
10ZT1500MG412.5X20
Fabricante: Rubycon