Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10ZLH3900MEFCGA12.5X25
Rubycon 10ZLH3900MEFCGA12.5X25
Numero de parte
10ZLH3900MEFCGA12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 3900UF 20% 10V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.24115/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte10ZLH3900MEFCGA12.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad3900µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.03A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.9A @ 100kHz
Impedancia15 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)