Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10YXF3300MEFC12.5X25
Rubycon 10YXF3300MEFC12.5X25
Numero de parte
10YXF3300MEFC12.5X25
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte10YXF3300MEFC12.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad3300µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.32A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.65A @ 100kHz
Impedancia48 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
10YXF3300MEFC12.5X25
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL