Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 100ZLH220MEFCG412.5X25
Rubycon 100ZLH220MEFCG412.5X25
Numero de parte
100ZLH220MEFCG412.5X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte100ZLH220MEFCG412.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación100V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia810mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.62A @ 100kHz
Impedancia60 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)