Rohm Semiconductor MCR03EZPFX21R5
Numero de parte
MCR03EZPFX21R5
Fabricante
Rohm Semiconductor
Descripción
RES SMD 21.5 OHM 1% 1/10W 0603
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
ROHM Semiconductor
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteMCR03EZPFX21R5
Estado de la piezaDiscontinued at Digi-Key
Resistencia (ohmios)21.5
Tolerancia±1%
Potencia (vatios)0.1W, 1/10W
ComposiciónThick Film
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja0603 (1608 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0603
Tamaño / Dimensión0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.022" (0.55mm)