Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A SP2-PL2-DC12V
Panasonic Electric Works SP2-PL2-DC12V
Numero de parte
SP2-PL2-DC12V
Fabricante
Panasonic Electric Works
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 15A 12V
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Relés de potencial, más de 2 A
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    12.60650/pcs
  • 20 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSP2-PL2-DC12V
Estado de la piezaActive
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaLatching, Dual Coil
Corriente de la bobina25mA
Voltaje de la bobina12VDC
Formulario de contactoDPDT (2 Form C)
Calificación de contacto (actual)15A
Voltaje de conmutación250VAC, 30VDC - Max
Encienda el voltaje (máximo)8.4 VDC