Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A JC2AF-DC12V
Panasonic Electric Works JC2AF-DC12V
Numero de parte
JC2AF-DC12V
Fabricante
Panasonic Electric Works
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPST 10A 12V
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Relés de potencial, más de 2 A
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteJC2AF-DC12V
Estado de la piezaObsolete
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaNon Latching
Corriente de la bobina83.3mA
Voltaje de la bobina12VDC
Formulario de contactoDPST (2 Form A)
Calificación de contacto (actual)10A
Voltaje de conmutación250VAC - Max
Encienda el voltaje (máximo)9.6 VDC
Desactivar voltaje (Min)1.2 VDC