| Numero de parte | ECE-P2DP562HA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Capacidad | 5600µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 200V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | 38 mOhm @ 120Hz |
| Lifetime @ Temp. | 3000 Hrs @ 85°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Polarización | Polar |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 9.57A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 13.4A @ 10kHz |
| Impedancia | - |
| Espacio de plomo | 0.984" (25.00mm) |
| Tamaño / Dimensión | 1.969" Dia (50.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 2.480" (63.00mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial, Can - Snap-In - 5 Lead |
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 33000UF 20% 50V SNAP
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 39000UF 20% 50V SNAP
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 47000UF 20% 50V SNAP
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 56000UF 20% 50V SNAP
En stock: 5
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 68000UF 20% 50V SNAP
En stock: 4
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 33000UF 20% 50V SNAP
En stock: 1
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 47000UF 20% 50V SNAP
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 56000UF 20% 50V SNAP
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 68000UF 20% 50V SNAP
En stock: 7
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: CAP ALUM 82000UF 20% 50V SNAP
En stock: 0